С 1 июля ввести автомобиль с пробегом из-за границы станет значительно сложнее

05.04.2021


С 1 июля текущего года в России вступает в силу новый ГОСТ по правилам получения ПТС на автомобили с пробегом. В первую очередь эта касается автомобилей, привезённых из-за границы. Теперь транспорт будет допущен к эксплуатации в России только если пройдёт проверку по множеству параметров безопасности.


После ввоза в Россию автомобиль должен будет пройти проверку в специализированной лаборатории. 

Специалисты будут оценивать его соответствие всем принятым в нашей стране стандартам. И только если машина подходит по всем критериям, она получит свидетельство о безопасности.


Эксперты отмечают, что с введением нового ГОСТа в Россию практически невозможно будет ввести праворульные автомобили из Японии, а также многие модели из США. Также специалисты напомнили, что по новым правилам на всех американских моделях моложе 30 лет при ввозе будет необходимо заменить двигатель с системой выпуска.

 
Подпишитесь на новостную рассылку аукциона, чтобы быть в курсе последних новостей
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.