Рынок электрокаров с пробегом продолжает расти

25.04.2022


В России продолжает расти рынок электрокаров с пробегом. По подсчетам аналитиков агентства «Автостат», особенно этот рост был заметен в марте текущего года, когда по общим итогам было продано на 91% больше подержанных электрокаров, чем в марте 2021 года.

Больше половины (52%) проданных авто – это бренд Nissan, а именно модель Nissan Leaf. На втором месте данного рейтинга – Tesla с долей рынка в 20% и показателями роста больше, чем в 4,5 раза. И на третьем месте – BMW, который сильно отстал в показателях от конкурентов, однако тоже нарастил объёмы продаж в 2,5 раза.

Если говорить о конкретных моделях, безусловной лидер продаж - Nissan Leaf, сразу за ним расположился Tesla Model 3 и третий в данном рейтинге - Tesla Model S.

Интересно, что и на первичном рынке электрокаров наблюдается значительный рост. По итогам первого квартала 2022 года он составил 91% в сравнении с тем же периодом прошлого года.
Подпишитесь на новостную рассылку аукциона, чтобы быть в курсе последних новостей
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.