Рынок автомобилей с пробегом в сентябре: статистика

25.10.2022
Эксперты автомобильного рынка подвели итоги продаж автомобилей с пробегом в сентябре. В сравнении с тем же периодом прошлого года, объём рынка стал меньше на 20,2%.

Лидером рынка уже много месяцев подряд остаётся отечественный бренд LADA – на его долю приходится практически четверть (23,2%) всех перерегистраций. На втором месте по популярности – Toyota с долей 11,3%, и на третьем месте – Hyundai, с результатом 6% всех продаж.



Самой популярной моделью среди легковых автомобилей с пробегом в сентябре стала LADA 2114, вторая по популярности - Hyundai Solaris, и на третьем месте - Ford Focus. Подробнее о статистике продаж каждой модели вы можете узнать из таблицы ниже.



Как отмечают автоэксперты, результаты сентября сопоставимы со статистикой всего текущего года. Так по подсчетам экспертов агентства «Автостат Инфо» за период январь-сентябрь 2022 года объём рынка в сравнении с тем же периодом прошлого года стал меньше на 20,7%.
 
Подпишитесь на новостную рассылку аукциона, чтобы быть в курсе последних новостей
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.