Рост предложений на вторичке

25.05.2022

 

В мае средняя стоимость подержанной машины составила 1 209 000 рублей. По сравнению с апрелем это дешевле на 39 000 рублей или на 3,1%.

Эксперты объясняют такую динамику стабилизацией курса рубля. Наша валюта укрепилась по отношению доллару и евро, а в результате на вторичном авторынке наметилось оживление.

Всё больше людей решает, что сбережения можно хранить не только в недвижимости или транспортных средствах и продают машины, чтобы сделать рублёвые накопления.

Такая тенденция благотворно влияет на рынок подержанных авто: ассортимент расширяется, цены стабилизируются, а значит, шанс найти «то самое» ТС выше для каждого.

Ищете автомобиль с пробегом? Регистрируйтесь на интернет-площадке РРТ-аукцион. Большой выбор автомобилей с пробегом здесь!  

Подпишитесь на новостную рассылку аукциона, чтобы быть в курсе последних новостей
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.