Продажи премиальных авто на вторичном рынке выросли более чем на 16%

14.07.2022
Продажи премиальных автомобилей на вторичном рынке продолжают расти. По итогам второго квартала текущего года, рост в сравнении с первым кварталом составил 16,7%. Об этом рассказали аналитики Авито.ру на основании своих данных о продажах.

Самыми популярными среди авто премиум-класса стали автомобили, не достигшие возраста 3 лет. И это вполне объяснимо – они в большинстве случаев в хорошем техническом состоянии, а значит, составляют отличную конкуренцию новым авто из салона.

При этом премиальный автомобиль с пробегом в среднем стоил 6,148 млн рублей. В общей доле продаж подержанных авто в России данный сегмент занял 1,25%.

Подробнее о самых покупаемых моделях и средней цене на них можно узнать из таблицы ниже.


 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку аукциона, чтобы быть в курсе последних новостей
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.