Китайские автомобили SUV с пробегом увеличивают свою долю рынка

30.09.2022
Продажи китайских автомобилей SUV с пробегом продолжают расти высокими темпами.  К таким выводам пришли аналитики информационного агентства «Автостат Инфо» на основе статистики августа. По сравнению с восьмым месяцем 2021 года этот рост составил 102%.

Продажи значительно выросли практически во всех регионах. Лидером среди них по данному показателю стала Москва, где в августе было продано 1392 китайских SUV пробегом, в то время как в тот же период прошлого года эта цифра составила 199 автомобилей.

В других регионах-лидерах по числу перерегистраций данного сегмента тоже заметен значительный рост. В Санкт-Петербурге число проданных авто за год выросло с 135 до 693 единиц, в Краснодарском крае - с 222 до 508 единиц, в Ростовской области - с 141 до 328 единиц.

Самым покупаемым автомобилем стал Chery Tiggo 7 Pro, на втором месте по популярности - Geely Coolray и третье место – у Chery Tiggo (T11).

Узнать о том, как изменились показатели продаж автомобилей данной категории в августе по сравнению с июлем, вы можете из представленной инфографики.

Подпишитесь на новостную рассылку аукциона, чтобы быть в курсе последних новостей
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.