Продажи автомобилей премиум-класса на вторичке выросли на 17%

04.02.2022


На 17% выросли продажи подержанных автомобилей премиум-класса в России за 2021 год (в 2020 году рост составил 6,1%).


Таков итог статистического исследования российских аналитиков в сфере авторынка люксовых машин не старше трёх лет.
 
И это несмотря на то, что эти модели подражали на вторичном рынке почти на 30%. Средняя цена люкс-авто составила в ушедшем 3 745 000 рублей. (В среднем, цена машин на вторичке выросла на 5 – 10%.)

2021 год для мирового рынка новых автомобилей стал кризисным: дефицит полупроводников и комплектующих повлекли спад производства и рост цен. Плюс уже повышенную отпускную цену в автосалонах ещё повышали за счёт дополнительного оборудования. Статистика такова: цена на новый легковой автомобиль выросла в среднем на 31%.


Для мирового рынка подержанных авто уходящий год стал годом подъема. Потребитель теперь выбирал не между разными новыми моделями, а между новой и подержанной: новый автомобиль среднего сегмента теперь стоит столько же, сколько подержанный премиальный.

Но ещё выгоднее можно приобрести автомобиль, если принять участие в РРТ-Аукционе: полное юридическое сопровождение сделки, оформление всех необходимых документов и предоставление полной информации об автомобилях, доступных для приобретения.
Подпишитесь на новостную рассылку аукциона, чтобы быть в курсе последних новостей
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.