Создан прибор для быстрой диагностики автомобиля с пробегом

01.11.2021




На порталах интернета появилась информация о новом приборе для выявления скрытых дефектов. Данное изобретение уже запатентовано. Его разработой занимался холдинг «Швабе», который находится в составе «Ростех». 

Его назначение в следующем: выявить скрытые дефекты, появившиеся в результате удара или деформации кузова авто. И кроме того, провести исследование всей его ремонтной истории.

Состав прибора: 2 камеры, цель которых проводить мониторинг; подсветка; блоки оценки и управления; преобразователь сигналов. Помимо всего этого прибор оборудован компьютером с целью анализа полученной информации.

Принцип действия построен на импульсивном влиянии с помощью тепловизора на поверхность детали. Далее тепловизор обнаруживает неоднородности тепловых полей, после чего выявляет скрытые дефекты кузова.

Как считают эксперты автомобильного рынка, особенно необходим и популярен данный прибор будет среди дилерских центров, автосервисов, а также СТО. Незаменим он будет в работе таких специалистов, как оценщик, страховщих  и полировщик, которые непосредственно занимаются контролем качества покрасочных работ.

О ценах и сроке запуска эксперты пока не сообщают. Следите за нашими новостями!
 
Подпишитесь на новостную рассылку аукциона, чтобы быть в курсе последних новостей
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.