По каким критериям россияне выбирают новый автомобиль?

23.08.2021


Журналисты автомобильного портала Авто.ру узнали, какие характеристики автомобиля особенно важны для покупателей в нашей стране. Они провели опрос 1,5 тыс. пользователей портала, и вот к каким результатам пришли.


Для почти трети опрошенных (29%) важен дизайн автомобиля.  Такое же количество людей отметили состояние основных узлов и агрегатов, 25% обязательно оценивают состояние кузова, а для 18% важен пробег транспортного средства.

Также ключевыми для многих стали практичность и вместительность авто, 16% назвали их в числе основных характеристик. Надёжность автомобиля важна для 14% опрошенных, а 13% отметили, что обязательно обращают внимание на мощность двигателя.

Клиренс, расход топлива и оборудование в сумме интересны для 9% респондентов. А вот бренд вошёл в число важнейших критериев только для 3%. Из тех, кто собирается купить автомобиль в ближайшее время, две трети готовы купить авто с пробегом, и только одна треть выбирает только новую машину.

 
Подпишитесь на новостную рассылку аукциона, чтобы быть в курсе последних новостей
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.