Откуда россияне получают информацию об автомобилях? Результаты большого опроса

30.08.2022
Эксперты аналитического агентства «Автостат» и сайта Drom.ru решили узнать, откуда россияне получают информацию об автомобилях. Для этого они провели большой опрос автовладельцев России. В опросе участвовало 4600 человек, каждый мог выбрать несколько вариантов ответа. И вот, к каким результатам пришли эксперты.

Большая часть (79%) опрошенных выбирает в качестве основного источника информации большие автомобильные сайты.  Почти половина участников опроса (47%) узнают об интересующем их автомобиле на форумах автовладельцев. Не менее популярным источником информации стали автоблогеры: 45,9% респондентов обращаются к ним.

На четвертом месте по популярности – сравнительные автомобильные тесты (28,2%), на пятом – автомобильные журналы различных форматов (22,9%), и на шестом – официальные сайты производителей (17,4%).

Упоминались в опросе и другие источники информации. О них можно узнать из инфографики ниже.

Подпишитесь на новостную рассылку аукциона, чтобы быть в курсе последних новостей
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.