Названы самые популярные дизельные автомобили на вторичном рынке России

20.09.2021


На автомобили с дизельным двигателем во втором квартале года пришлось почти 8% общего спроса. Практически все владельцы таких авто отмечают экономичность, надёжность и мощность мотора данного типа. Эксперты «Авито.ру» провели исследование и узнали, какие машины с «дизелем» наиболее популярны в нашей стране на вторичном рынке.

Первое место уверенно занял Ford Transit. Сразу за ним расположился Volkswagen Transporter. Третье место у Toyota Land Cruiser, на четвертом - Volkswagen Touareg, и пятом - Toyota Land Cruiser Prado.

Больше всего заинтересованных в покупке автомобиля с дизельным двигателем было в Москве и Московской области. Кроме того, такие авто очень востребованы в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Краснодарском крае.

Особенно популярны автомобили с дизельным двигателем у тех, кто часто совершает дальние поездки, ведь с таким мотором расход меньше, и на дозаправку нужно останавливаться реже. Этот двигатель и служит дольше, чем бензиновый, отсюда его популярность у владельцев коммерческого транспорта.

Если и вы ищете автомобиль с дизельным двигателем, добро пожаловать на РРТ-Аукцион. Благодаря «расширенному» поиску на нашем сайте, вы можете выбрать автомобиль с мотором нужного вам типа. Кроме этого, при поиске вы можете задать ещё 14 различных параметров машины, в том числе вид коробки передач, год выпуска и тип привода.

Регистрируйтесь и участвуйте в торгах «РРТ-аукциона»! Здесь вы точно найдёте то, что искали.


 
Подпишитесь на новостную рассылку аукциона, чтобы быть в курсе последних новостей
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.