Какие автомобили в России продаются быстрее всех?

29.06.2021


Эксперты сервиса по продаже и покупке автомобилей «Авто.ру» на основе анализа размещённых на портале объявлений определили, какие автомобили за прошедший год стали самыми покупаемыми среди россиян. Анализ проводился отдельно для рынка новых машин, и отдельно - для рынка автомобилей с пробегом.


Среди новых автомобилей самыми популярными стали кроссвэн Kia Carnival и пикап Toyota Hilux. В среднем они продавались за 6 дней с момента публикации объявления о продаже. На один день больше понадобилось таким моделям как Kia Seltos и Audi A8. Также в число быстро продаваемых моделей вошли  Lada Niva Legend, Skoda Rapid и Kia Rio.

На вторичном рынке ситуация выглядит совсем по-другому. Здесь лидером стал Chevrolet Lanos, его продажа занимала у хозяев около 7 дней. За 9 дней с момента публикации объявления находились новые хозяева для  Kia Spectra, Daewoo Matiz, УАЗ 3151, Suzuki Splash, Nissan Almera Classic и Hyundai Accent.

Были в этом рейтинге и те модели, которые названы самыми невостребованными.  Ими стали внедорожник Hummer H2, на продажу которого у владельцев уходило около полутора месяцев, а также Tesla Model S и Audi S5, их продавали примерно за 5 недель.

 
Подпишитесь на новостную рассылку аукциона, чтобы быть в курсе последних новостей
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.