Какие автомобили с пробегом россияне считают новыми? Результаты опроса

02.09.2022


Какие автомобили с пробегом россияне считают новыми? Это решили узнать эксперты автомобильного портала «Автотека». Они провели опрос более 6 тыс. автомобилистов и вот, к каким результатам пришли.

Для более трети опрошенных (36%) новый автомобиль – этот тот, который не прошёл 60 000 км. Чуть меньше (35%) назвали новым автомобиль, не достигший возраста пяти лет. Почти четверть респондентов (23%) готовы купить машину с пробегом до 80 км, т.к. считают его оптимальным для авто на вторичном рынке.

Какой же самый важный критерий при покупке авто с пробегом? Для большинства (63%) это пробег. На втором месте по важности - отсутствие ДТП и капитального ремонта, ровно половина опрошенных назвала его. Для трети опрошенных (31%) не менее важно состояние кузова и салона.

На вопрос о том, в каком возрасте автомобиль можно назвать новым, абсолютное большинство (96%) назвали машины в возрасте до одного года, 77% проголосовали за авто до трёх лет, и, как мы уже писали, для 35% - пятилетний автомобиль тоже новый.


 
Подпишитесь на новостную рассылку аукциона, чтобы быть в курсе последних новостей
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.