Какие автомобили чаще всего покупают в кредит?

09.11.2022


Количество выданных кредитов на покупку автомобилей медленно, но растёт. Об этом рассказали эксперты аналитического агентства «Автостат». На рынке новых машин особую роль тут играет программа господдержки, и почти 60% купленных по этой программе машин, это Lada.

На рынке автомобилей с пробегом также ситуация стабильная. Здесь машины берут в кредит реже, однако средние показатели сохраняются. В октябре доля купленных в кредит автомобилей с пробегом - 6,1%. Месяцем ранее этот показатель составлял 6,8%.

Если говорить о самых популярных брендах авто с пробегом, которые берут в кредит, то в сентябре ими стали: Kia - 11%, LADA - 9% и Hyundai 9%.

Если говорить о конкретных моделях, то тройка лидеров выглядит так: Hyundai Solaris - 4%, Kia Rio - 4% и Ford Focus -3%.
Подпишитесь на новостную рассылку аукциона, чтобы быть в курсе последних новостей
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.