Как проверить коробку-автомат при покупке поддержанного автомобиля

28.01.2022



Важный шаг при покупке автомобиля – это проверка АКП. Стоит внимательно проверить  коробку передач в пользовании, чтобы не было никаких поломок. Эксперт автомобильного портала zr.ru рассказал, как проверить АКП при покупке б/у машины. 

Коробку передач следует проверять в движении. Машину стоит прогреть до рабочей температуры. Далее отпустить педаль тормоза, после чего автомобиль медленно начнет движение. В этом случае фрикционные накладки предоставляют авто сделать ход вперед медленным и мягким. 

Затем необходимо увеличить скорость и проверить АКП в динамике. Пробуксовка и удары при переключении передач должны отсутствовать. Таким образом, при плавном переключении, АКП находиться нормальном состоянии. «В ближайший период , - говорит эксперт, -  ничего не произойдет». 

Есть и другой способ купить автомобиль с проверенной АКП - обратиться к нам в РРТ-Аукцион. Наши машины проходят проверку по множеству параметров. Её результаты всегда есть в карточке лота. Покупая автомобиль у нас, вы можете быть уверены, что знаете о нем всё. 

Приезжайте. Ждем вас!
 


 
Подпишитесь на новостную рассылку аукциона, чтобы быть в курсе последних новостей
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.