Как изменились в цене популярные 5-летние автомобили в этом году: версия «Автостат»

11.10.2021


Аналитики автомобильного портала «Автостат» решили посчитать, на сколько за текущий год подорожали самые популярные модели автомобилей с пробегом в возрасте 5 лет. По данным экспертов, самыми популярными среди россиян на текущий момент стали: Kia Rio, Hyundai Solaris, LADA Vesta, Volkswagen Polo.


В среднем цена на эти модели поднялась на 9-11%. При этом меньше всего прибавили в стоимости автомобили модели LADA Vesta. Средняя цена данного автомобиля в возрасте 5 лет – 600 тыс. рублей. За прошедшие 9 месяцев LADA Vesta прибавила в цене 9%, что в денежном эквиваленте составляет 45 тыс. рублей.

Еще одна популярная модель - Volkswagen Polo стоит на 100 тыс. рублей дороже. Его средняя цена в текущем году – 700 тыс. рублей, прибавка в цене - 11% или 75 тыс. рублей. Hyundai Solaris тоже стал дороже на 11%, но в рублёвом эквиваленте это меньше предыдущей модели - 68 тыс. рублей, средняя цена этого автомобиля также преодолела 700 тыс. рублей.

Пятилетний Kia Rio за отчетный период также стал дороже – на 9% или 62 тысячи рублей. И его цена также стала выше 700 тыс. рублей.

 
Подпишитесь на новостную рассылку аукциона, чтобы быть в курсе последних новостей
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.