Идеальный автомобиль с пробегом – какой он?

06.09.2021


Сколько в среднем в год должен пройти идеальный автомобиль с пробегом? Ответ на этот вопрос решил найти журналист интернет-портала rg.ru. Вот, к каким выводам он пришёл.

Как сразу подчеркнул автор статьи – пробег автомобиля и его возраст далеко не всегда могут сказать о его состоянии. Важно то время, которое машина проводила в дороге, в каких условиях эксплуатировалась, была ли участником ДТП, и какого стиля езды придерживался её старый хозяин.

«Идеальным» многие считают среднегодовой пробег – 15-20 тыс. км. Однако и здесь есть свои нюансы. Если автомобиль эксплуатировался в режиме «дом-дача» - это одно, а езда только по городу в условиях постоянных пробок – это другое. Есть ещё один вариант – постоянное бездорожье, которое не лучшим образом сказывается на техническом состоянии транспортного средства. Лучшим из этих трёх вариантов журналист считает первый.

Есть автомобили, который автор условно назвал «такси». Это машины с общим пробегом за несколько сотен тысяч километров. Их журналист советует брать, только если вы точно знаете о том, как такая машина обслуживалась, какие расходники и запчасти менялись и когда.

Ещё один вариант – автомобили с минимальным пробегом, например, 15 тыс. км. Казалось бы, они должны быть в хорошем состоянии, ведь ездить им пришлось немного. Однако недостатки есть и у них. У машин, которые долго стояли в гараже, как правильно не в очень хорошем состоянии аккумулятор. Если автомобиль долго находился на улице, все резиновые комплектующие, такие как покрышки, щётки стеклоочистителя, элементы салона тоже страдают. Усиливается и процесс коррозии металла.

Вывод автора статьи: прежде чем покупать автомобиль, узнайте о нем всё. Формальные возраст и пробег – это ещё не достаточно.

Покупая автомобиль на РРТ-Аукционе, вы можете быть уверены, что знаете о своей покупке максимум. Каждый лот перед выставлением на торги проходит полную проверку и получает индивидуальный чек-лист с указанием всех плюсов и минусов.  Вам только останется выбрать, какой из них вам подойдёт.

Ближайшие торги РРТ-Аукциона состоятся уже в эту среду 8 сентября.

 
Подпишитесь на новостную рассылку аукциона, чтобы быть в курсе последних новостей
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.