Цены на авто с пробегом растут

09.03.2022

 

За последнюю неделю февраля количество объявлений «продаю автомобиль» сократилось более чем вдове, а запросы в поисковике «купить авто с побегом» выросли на 30%.

Такие данные предоставила пресс-служба ГК «АвтоСпецЦентр». Эксперты объясняют ситуацию ожиданием стабилизации цен (для продажи) и опасением, что цены станут ещё выше (для покупки).

Уже сейчас стоимость машин на вторичке выросла в среднем  на 30% и составила более 1 млн 400 тысяч рублей.

Ситуация объясняется и продолжающими дефицитом новых автомобилей. В режиме санкций и приостановки поставок из стран Евросоюза и США эта проблема не исчезнет, а скорее усугубится, и рост цен на вторичном рынке в условиях дефицита будет сохраняться и дальше.

Специалисты ГК АВТОDOM прогнозируют, что цены на авто с пробегом могут вырасти на 20% уже в марте.

Планировали купить авто с пробегом? Самое время зарегистрироваться на площадке РРТ-аукцион!

Подпишитесь на новостную рассылку аукциона, чтобы быть в курсе последних новостей
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.