3,8 трлн рублей на авто с пробегом

09.03.2022

 

Такую сумму потратили в России в 2021 году за 6 млн легковых автомобилей. Данные предоставлены экспертами аналитического агентства «АВТОСТАТ» в отчете «Рынок легковых автомобилей с пробегом в России. Итоги 2021 года, тенденции и перспективы».

Больше половины от этой суммы ушло на шесть марок.

На б/у машины марки Toyota - 587 млрд рублей.
Автомобили LADA лидируют по объёмам продаж, но по общей затраченной сумме на втором месте - 285 млрд рублей. Интересно, что почти такую же общую сумму - 284,5 млрд рублей – россияне потратили на покупку б/у  Mercedes-Benz.
Примерно одинаковые траты на бренды Kia и BMW (263,5 млрд и 260 млрд рублей соответственно).
Hyundai с пробегом - 226 млрд руб.

На эти марки пришлось 50,5% всех денег, потраченных жителями РФ на покупку подержанных легковых машин в 2021 году.

Эти и другие автомобили вы можете посмотреть и оценить на сайте PPT-аукцион. Регистрируйтесь и принимайте участие в торгах.

Подпишитесь на новостную рассылку аукциона, чтобы быть в курсе последних новостей
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.